Памятка "Осторожно железная дорога"
                                    "Железная дорога – зона повышенной опасности!"
Дети и подростки, которые устраивают игры на железной дороге, подвергают опасности свою жизнь и здоровье. Их беспечность угрожает безопасности движения поездов, жизни и здоровью пассажиров, сохранности перевозимых грузов, наносит дороге немалый материальный ущерб. Такие забавы зачастую заканчиваются трагически.

Все, кто находится вблизи железнодорожных путей, обязаны соблюдать общепринятые правила:
1. Перед переходом пути по пешеходному настилу необходимо убедиться в отсутствии движущегося поезда, локомотива или вагона.
2. При приближении поезда, локомотива или вагонов следует остановиться, пропустить, и, убедившись в отсутствии движущегося подвижного состава по соседним путям, продолжить переход.
3. На переездах переходить пути можно только при открытом шлагбауме.
Железнодорожники напоминают родителям, что оставлять детей без присмотра и позволять им играть вблизи железной дороги опасно для жизни.

Уважаемые взрослые! Не оставляйте детей одних вблизи железнодорожных путей. Помните, это опасно для их жизни!
(ссылка на памятку)

20-21 апреля учащиеся МБОУ " СОШ 21" в составе сборной от города Салават приняли участие в Республиканских соревнованиях по спортивному ориентированию посвященные Дню Победы.

18 апреля 2019 года во 2 А классе прошёл информационно-познавательный классный час, посвященный пасхальным обычаям и традициям. Тема:"Православные традиции в Светлый праздник ПАСХИ". Был приглашен Батюшка Авдеев Владислав Парфирьевич, который расширил знания учащихся о православных традициях русского народа, формирование позитивного отношения к христианским нравственным ценностям . Уважение к духовным традициям народа.

В нашей школе 19.04.2019 г. прошел урок по финансовой грамотности. Такие уроки могут помочь ребятам быстро и эффективно узнать что-то новое из мира финансов и научиться эффективно управлять своими деньгами.

"Космос - это мы".

Сегодня в нашей школе прошли замечательнве классные часы в 4б и 8 б классах, посвященные Дню космонавтики.В 97 странах мира проходит Гагаринский урок "Космос - это мы". Старт ему дали космонавты Роскосмоса Олег Кононенко и Алексей Овчинин, которые сейчас работают на борту Международной космической станции. Обращаясь к школьникам, студентам и всем, кому не безразличен космос, Олег Кононенко сказал: "Учитесь, покоряйте новые высоты, будьте первыми во всем! Старт Гагаринскому уроку 2018/2019 учебного года с МКС дан. Поехали!"
В нынешнем учебном году Гагаринский урок посвящен сразу нескольким знаменательным датам и событиям. В частности, 85-летию со дня рождения Юрия Алексеевича Гагарина; 60-летию эпохального решения ЦК КПСС и Совета Министров СССР об отборе и подготовке космонавтов к первому космическому полету на космическом корабле "Восток"; 85-летию дважды Героев Советского Союза, летчиков-космонавтов СССР Гагаринского набора Алексея Архиповича Леонова, Бориса Валентиновича Волынова; 85-летию со дня рождения дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР Валерия Федоровича Быковского; 75-летию "НПО машиностроения" и 105-летию со дня рождения Владимира Николаевича Челомея - советского конструктора ракетно-космической техники, ученого в области механики и процессов управления, академика АН СССР, дважды Героя Социалистического Труда, Лауреата Ленинской премии и трех Государственных премий СССР.
Кроме того, в повестке дня Гагаринского урока - современные научно-космические проекты "ЭкзоМарс" и "Лунная программа", 60-летие программ Луна-1, Луна-2, Луна-3, а также проект "РадиоАстрон"

.