Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы

Вместе против коррупции!

Организатор конкурса

Генеральная прокуратура Российской Федерации

Работы конкурсантов

Гигиена при гриппе, коронавирусной инфекции и других ОРВИ. Как не заразиться.

Рекомендации по профилактике гриппа и ОРВИ в детских общеобразовательных организациях

Конкурс «Лучший школьный музей/комната/уголок памяти Великой Отечественной войны»

«Единая Россия» совместно с Союзом краеведов России при поддержке Российского исторического общества проводит конкурс «Лучший школьный музей/комната/уголок памяти Великой Отечественной войны». Конкурс проводится среди музеев, комнат, уголков школ, имеющие в своем составе экспозиции боевой славы и трудового подвига советского народа в годы Великой Отечественной войны в двух номинациях: «Лучший городской музей/комната/уголок памяти Великой Отечественной войны» и «Лучший сельский музей/комната/уголок памяти Великой Отечественной войны».

Региональный этап Конкурса пройдет с 1 февраля по 1 апреля 2020 года. Заявки на участие принимаются до 1 марта 2020 года

Подробнее об участии и правилах конкурса можно ознакомиться в Положении.

Сегодня в нашей школе прошли Уроки мужества " Ни шагу назад", посвященные Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.
Целью Уроков мужества- раскрыть значение великой Сталинградской битвы, заложившей основу коренного перелома в ВОВ, 2-й мировой войне.С помощью информационного ресурса - видеофильма «Сталиградская битва» ребята узнали, почему немцам было важно захватить именно этот город.
В 1942 году у стен Сталинграда решалась судьба всего цивилизованного мира. 200 дней и ночей - с 17 июля 1942 года до 2 февраля 1943 года - продолжалась Сталинградская битва при непрерывно возрастающем напряжении сил обеих сторон. По продолжительности и ожесточенности боев, по количеству участвовавших людей и боевой техники Сталинградская битва превзошла на тот момент все сражения мировой истории. В суровые дни битвы на Волге советские войска сохранили и приумножили лучшие традиции российского воинства.
Мы - поколение 21 века, должны знать и помнить подвиги наших прадедов. Мы должны знать и уважать свою историю! Человек, не знающий своего прошлого, не имеет будущего.