Размер шрифта:

Круглый стол

21 мая 2020 года состоится онлайн — круглый стол «Дистанционное обучение в условиях сложной эпидемиологической ситуации: вопросы преподавания гуманитарных дисциплин». Начало в 15.00.
Для участия в круглом столе приглашаются педагоги образовательных организаций Республики Башкортостан.

Вложение: письмо Министерства образования и науки Республики Башкортостан от 18.05. 2020г. о проведении онлайн-круглого стола, программа онлайн-круглого стола.

Ссылка для подключения:

Пишем историю

Управление по делам архивов Республики Башкортостан, Башкирский государственный университет, Башкирское республиканское отделение Российского общества историков-архивистов 22 мая 2020 года в 10.00 приглашает школьников и педагогов принять участие в онлайн — семинаре для школьников и архивистов «Пишем историю».
Онлайн-семинар проводится в рамках реализации  проекта «Архивная эвристика для школьников», поддержанного Фондом президентских грантов. Данный проект направлен на создание при Башкирском республиканском отделении Российского общества историков-архивистов постоянно действующего школьного Центра обучения работы с историческими документами государственных, муниципальных и частных, в том числе семейных архивов. Согласно программе ссылка на конференцию будет доступна по e-mail приглашению после подтверждения регистрации в качестве участника онлайн - семинара.

Программа онлайн-семинара для школьников и архивистов "Пишем историю":  https://archive.bashkortostan.ru/documents/active/287114/

Пятый элемент

Открытый городской конкурс информационных технологий «Пятый элемент», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, пройдет в этом году заочно.

Конкурсные работы и заявки (по форме) нужно будет прислать на электронный адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Прием конкурсных работ - до 12 мая 2020г.

С 13 по 19 мая 2020г. – работа жюри.

20 мая 2020 года – объявление итогов конкурса.

После 20 мая 2020г. – рассылка наградного материала в электронном виде. Когда можно будет забрать грамоты в бумажном виде - будет объявлено дополнительно.

Открытый городской конкурс информационных технологий «Пятый элемент», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне проводится МКУ «Отдел образования администрации городского округа город Стерлитамак РБ», МКУ «Отдел по молодёжной политике администрации городского округа город Стерлитамак РБ», Стерлитамакским филиалом ФГБОУ ВО «Башкирский государственный университет», МАУ ДО «Центр детского (юношеского) технического творчества» г.Стерлитамак РБ. Участие в конкурсе могут принимать учащиеся 3-11 классов образовательных учреждений, студенты профессиональных образовательных организаций.

Направления конкурса:

Создание электронных презентаций (школьники)

2 D графика

3 D графика

Веб-сайт Видео и слайдфильмы Виртуальная и дополненная реальность.

Объявление о конкурсе Вконтакте https://vk.com/club64833252?w=wall-64833252_2119%2Fall