Размер шрифта:

ЛУЧШАЯ ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ДИНАСТИЯ

Конкурс «Лучшая педагогическая династия Республики Башкортостан»

В конкурсе могут принять участие династии педагогических работников, представители которых работают в настоящее время или работали ранее в общеобразовательных и/или дошкольных учреждениях, образовательных организациях высшего образования, органах управления образованием г.Уфы и Республики Башкортостан.

Инициаторами и организаторами конкурса выступают ФГБОУ ВО «Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы» и Министерство образования Республики Башкортостан.

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо:
1) заполнить заявку участника, представленную в положении о конкурсе;
2) составить "портрет педагогической династии";
3) составить генеалогическое древо педагогов в семье;
4)подготовитьпрезентацию или видеоролик о педагогической династии (с использованием фотографий из семейного архива, интервью с членами семьи, фрагментов урока и т.д.);
5) представить ксерокопии грамот, дипломов, свидетельств, указываемых в заявке.

Пакет вышеуказанных документов оформляется в печатном и электронном виде и предоставляется с 18 июля по 18 сентября 2018 года по адресу: 450008, г.Уфа, ул.Окт. революции, д.3-а, корпус №1, каб.304. Оператор проекта "Педагогические династии Республики Башкортостан" – Управление по воспитательной работе и молодежной политике БГПУ им. М. Акмуллы,   Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.    (с пометкой «Лучшая педдинастия РБ»), тел. 8(347)273-28-90, сот. 8996-580-57-94 (Бикметова Эльвина Вильевна).

Вакантных мест (2018-2019 уч.год) по состоянию  на 04.07.2018.

1 класс:

Общее количество:90;

Вакантных мест нет;

10 класс:

Общее количество:50

Вакантные места: 6.

Общественный проект Приволжского федерального округа «Герои Отечества»

об общественном проекте Приволжского федерального округа «Герои Отечества»

Цель проекта:

Проект Приволжского федерального округа «Герои Отечества» проводится в целях организации системной работы по поддержке различных категорий защитников Отечества, участников героических событий, а также по увековечению памяти военнослужащих и представителей правоохранительных органов, погибших при исполнении воинского и служебного долга.

Задачи проекта:

- организация системного подхода к сохранению памяти защитников Отечества;

- контроль выполнения законодательства в части увековечения памяти защитников Отечества (Федеральный Закон Российской Федерации от 14.01.1993 №4292-1 «Об увековечении памяти погибших при защите Отечества»);

- создание социальных условий для защитников Отечества, участников героических событий и родственников военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении воинского и служебного долга;

- организация воспитательной и патриотической работы с молодежью на примерах подвигов защитников Отечества;

- формирование патриотических ценностей в молодежной среде, создание условий для включения учащейся молодежи в патриотическую работу.

Программа проекта:

Проект реализуется на круглогодичной основе с подведением результатов по итогам очередного года в рамках окружных мероприятий в «День героев Отечества» 9 декабря.

В рамках проекта «Герои Отечества» реализуются 2 номинации:

1. Лучшие регионы определяются в номинации «Наиболее полное выполнение законодательства в части увековечения памяти защитников Отечества» (с вручением дипломов I, II и III степеней).

2. Лучшие музеи общеобразовательных организаций или организаций среднего профессионального образования регионов ПФО определяются в номинации «Лучший музей (музейная экспозиция), посвященный увековечению памяти защитника (защитников) Отечества и совершенных ими подвигах» (с вручением дипломов, памятных знаков и сертификатов на приобретение оборудования).