Размер шрифта:

План работы МБОУ «СОШ №21» г.Салавата на ноябрь 2018-2019 уч. год

Об олимпиадах Финуниверситета

Об олимпиадах Финуниверситета.

Уфимский филиал Финансового университета при Правительстве Российской Федерации является региональной площадкой трех олимпиад школьников, входящих в Перечень олимпиад на 2018/2019 учебный год, утвержденный приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 28.08.2018 №32н (далее — Перечень):

- Всероссийской олимпиады школьников «Миссия выполнима. Твое призвание-финансист!»; - Межрегиональной экономической олимпиады школьников имени Н.Д. Кондратьева;

- Междисциплинарной олимпиады школьников имени В.И. Вернадского. При поступлении в вузы Российской Федерации победителям и призерам олимпиад из Перечня предоставляются следующие особые права:

- прием без вступительных испытаний на обучение по программам бакалавриата по направлениям подготовки, соответствующим профилю олимпиады школьников;

- быть приравненными к лицам, набравшим максимальное количество баллов ЕГЭ по общеобразовательному предмету, соответствующему профилю олимпиады школьников.         Участникам отборочного этапа олимпиады «Миссия выполнима. Твое призвание - финансист!» при поступлении на программы бакалавриата в Финуннверситет согласно Правилам приема начисляются 2 балла, заключительного этапа - 5 баллов в составе индивидуальных достижений. Победителям и призерам при поступлении в Финансовый университет по решению Ученого совета могут 0073 N быть предоставлены скидки до 100 % на обучение при условии успешного прохождения вступительных испытаний. В 2018/2019 учебном году олимпиада «Миссия выполнима.

Твое призвание - финансист!» пройдет по 5 предметам: Экономика, Математика, Обшесгвознание, Информатика и История. Учащиеся могут выбрать один или несколько предметов, в которых они хотели бы участвовать. Победителям и призерам олимпиады по экономике, математике и обществознанию могут быть представлены особые права в соответствии с законодательством РФ. Зарегистрироваться на Олимпиаду можно до 30 ноября 2018 года на сайте Уфимского филиал Финуниверситета. Олимпиада проводится в два этапа. Первый этап - отборочный (заочный) пройдет в режиме онлайн с 10 по 16 декабря 2018 года. Второй этап - заключительный (в очной форме) пройдет с 24 января по 28 января 2019 года в Уфимском филиале Финуниверситета по адресу: г. Уфа, ул. М. Карима, д. 69/1. Подробная информация представлена на официальной странице Уфимского филиала Финуниверситета (http://www.ufa.fa.ru) в разделе «Преподавателям образовательных организаций».

Конференция «Экологические проблемы нефтедобычи–2018»

Уфимский государственный нефтяной технический университет, Министерство природопользования и экологии Республики Башкортостан приглашают учащихся образовательных организаций республики принять участие в ежегодной конференции «Экологические проблемы нефтедобычи–2018» (в рамках секции «Научно-техническое творчество в школе»). Тематика секции «Научно-техническое творчество в школе» охватывает результаты технического творчества и научно-исследовательских работ школьников по различным направлениям (от гуманитарных до технических, в т.ч. НЕ ТОЛЬКО ЭКОЛОГИЧЕСКИХ).

Прослушивание докладов состоится 15 ноября 2018 г.

Начало регистрации участников в 9:30 по адресу г. Уфа, ул. Космонавтов 1 («главный» корпус ФГБОУ ВО УГНТУ), 4 этаж, Конференц-зал (прослушивание докладов состоится с 10:00 до 16:00).

В рамках секции «Научно-техническое творчество в школе» могут быть доложены доклады по следующим направлениям (подсекциям):

· математика;

· физика;

· химия и биология;

· информатика;

· русский язык;

· иностранный язык (доклады на английском, французском, немецком и китайском языках)

·техническое творчество;

·экология;

·гуманитарные науки.

Для участия в работе Конференции необходимо до 9 ноября 2018 года прислать заявку на участие и тезисы докладов на электронную почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (c пометкой «Конференция - 2018»).

К письму НЕОБХОДИМО ПРИЛОЖИТЬ заполненные и подписанные СКАНЫ заявки и согласия на обработку персональных данных, так же тезисы оформленные в соответствии с требованиями (подробнее -http://pk.rusoil.net/newsitem/262).

Дипломы победителей (призеров) Конференции дают право на получение + 10 (+7) БАЛЛОВ К СУММЕ БАЛЛОВ ЕГЭ при учете индивидуальных достижений у поступающих в ФГБОУ ВО УГНТУ на программы бакалавриата и специалитета в 2019 году*!

Бланк заявки на участие.

Оргкомитет Конференции.