Декада спорта и здоровья в нашей школе прошла с 01.01.19г. – 08.01.19г.. Цель : повышение интереса учащихся к изучению физической культуры и спорта.
Для достижения поставленной цели реализованы следующие задачи:
- сохранение и укрепление здоровья молодежи;
- воспитание бережного отношения к собственному здоровью;
- сформировать творческую активность учащихся;
- формирование мотивационно - ценностного отношения к физической культуре, физическое самосовершенствование и самовоспитание потребности в регулярных занятиях физическими упражнениями и спортом;
- обеспечение общей и профессионально – прикладной физической подготовленности, определяющей психофизическую готовность к будущей профессии;
- выявлять способных учащихся по разным видам спорта.
В целях повышения уровня заинтересованности учащихся школы физической культурой и ведении здорового образа жизни, в план декады были включены разные виды спорта и отдыха. Поэтому основное внимание уделялось на охват разных возрастных категорий. Мероприятия, проводимые в рамках декады, проходили живо и интересно. Учащиеся были очень активными. Активность учащихся сказывается и тем, что учащиеся нашей школы заинтересованы в здоровом образе жизни. На примере старших, учащиеся младших классов проявляют живой интерес к физической культуре и спорту.