http://www.rosolymp.ru/ - Всероссийская олимпиада школьников

Учебно-методический центр городского округа город Салават РБ

Отчеты, работы победителей и призеров I (школьного) этапа всероссийской олимпиады школьников в 2019-2020 учебном году по предметам:

Квота на установление количества победителей и призеров и определения статусов

«Победитель школьного этапа», «Призер школьного этапа».

• Победителем школьного этапа по каждому общеобразовательному предмету по каждой параллели, признается участник, набравший наибольшее количество баллов в рейтинге участников олимпиады по каждой параллели при условии, что количество набранных им баллов составляет не менее 50% от максимально возможных баллов.
  • Количество призеров школьного этапа олимпиады определяется, исходя из квоты победителей и призеров, установленной оргкомитетом, а именно: не более 25% от общего числа участников олимпиады по каждому общеобразовательному предмету.
  • Призерами школьного этапа олимпиады в пределах установленной квоты победителей и призеров признаются все участники школьного этапа олимпиады, следующие в итоговой таблице за победителями, при условии, если количество набранных ими баллов составляет не менее 50% от максимально возможных баллов;
  • Если все участники олимпиады не набрали 50% и более от максимального количества баллов, то в этом случае ни один из участников не может быть признан победителем или призером.